Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Поедавшего бананы на ЛЭП россиянина вернули в психбольницу

Приморца, который ел бананы на опоре ЛЭП, принудительно вернули в психбольницу

Мужчину, поднявшегося на опору линии электропередачи (ЛЭП) в Приморье и снимавшего оттуда видео с поеданием бананов, задержала полиция и вернула в стены психиатрической больницы. Об этом сообщает УМВД по Приморскому краю.

«Сотрудниками отдела уголовного розыска МО МВД России «Партизанский» задержан мужчина, страдающий тяжелым психическим расстройством. Мужчина передан медикам и помещен в стационар медицинского учреждения закрытого типа», — заявили в УМВД.

В ведомстве отметили, что в ходе задержания гражданин оказал сопротивление, вынудив полицейских применить физическую силу.

В июне в Приморье экстремал забрался на 20-метровую опору ЛЭП и с верхушки передал видеопривет «Владимиру Александровичу и его сыну».

До этого село в Бурятии осталось без электричества из-за мужчины, который не смог спуститься с ЛЭП. Мужчина не смог самостоятельно спуститься вниз, для проведения спасательной операции в селе отключили электричество.

Ранее забравшийся на ЛЭП мужчина оставил без света 20 тысяч домов.

 
Можно ли быть ИП и самозанятым одновременно? Полный разбор условий и налогов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!